In questa discussione verrà aggiornato l'Albo d'oro del nostro CLUB con i nomi di tutti i vincitori delle nostre competizioni
In questa discussione verrà aggiornato l'Albo d'oro del nostro CLUB con i nomi di tutti i vincitori delle nostre competizioni
TORNEO ALL SEASON
2012/2013 Nicola Acquafredda
2013/2014 Giuseppe Acquafredda
2014/2015 Nicola Acquafredda
2015/2016 Gaetano Santoruvo
2016/2017 Fabio Picierro
2017/2018 Domenico "Napoleone" Pinto
2018/2019 Michele Angiuli
SPRING EDITION
2018 Mario Serini
2019 Gabriele Cataldi
WINTER EDITION
2019 Antonio Simeone
TROFEO MONTEMAR
2019 Michele Granieri
MASTER BITONTO
2018 Gaetano Masellis
NIGHT KING BATTLE
2019 Domenico Veggia
PREMIO PANZER8 D'ITALIA
2018 Domenico Veggia
Aggiornamento ALBO D'ORO
RCU BITONTO PANZER8
SUMMER EDITION
2019 Ivan Demichele (RCU Bitonto Panzer8)
TORNEO ALL SEASON
2012/2013 Nicola Acquafredda
2013/2014 Giuseppe Acquafredda
2014/2015 Nicola Acquafredda
2015/2016 Gaetano Santoruvo
2016/2017 Fabio Picierro
2017/2018 Domenico "Napoleone" Pinto
2018/2019 Michele Angiuli
SPRING EDITION
2018 Mario Serini
2019 Gabriele Cataldi
WINTER EDITION
2019 Antonio Simeone
TROFEO MONTEMAR
2019 Michele Granieri
AUTUMN IN VETOND
2019 Nico Mezzapesa
Scrive il suo nome nell'albo d'oro del club anche Nico Mezzapesa, ottimo giocatore, al suo primo titolo in assoluto.
La prima edizione del Torneo autunnale è sua!
TORNEO ALL SEASON
2012/2013 Nicola Acquafredda
2013/2014 Giuseppe Acquafredda
2014/2015 Nicola Acquafredda
2015/2016 Gaetano Santoruvo
2016/2017 Fabio Picierro
2017/2018 Domenico "Napoleone" Pinto
2018/2019 Michele Angiuli
SPRING EDITION
2018 Mario Serini (revocato)
2019 Gabriele Cataldi
WINTER EDITION
2019 Antonio Simeone
TROFEO MONTEMAR
2019 Michele Granieri
AUTUMN IN VETOND
2019 Nico Mezzapesa
TORNEO ON LINE
1^ Torneo on line 2020 Marco Tribuzio
Scrive il suo nome nell'albo d'oro del club anche Marco Tribuzio al suo primo titolo in assoluto tra live ed on line.
AGGIORNAMENTO ALBO D'ORO
Torneo Digital Game of Thrmones
2020 Memy Furfaro (RCU MESSINA- Risiko dello Stretto)
ALBO D'ORO RCU PANZER8 BITONTO
U MONDIAL "digital"
2020: GLI ASINELLI DEL DALL'ARA (Zio Popy / Fedeing/ Robie14/ Prcarmelo)
TORNEO ALL SEASON
2012/2013 Nicola Acquafredda
2013/2014 Giuseppe Acquafredda
2014/2015 Nicola Acquafredda
2015/2016 Gaetano Santoruvo
2016/2017 Fabio Picierro
2017/2018 Domenico "Napoleone" Pinto
2018/2019 Michele Angiuli
SPRING EDITION
2018 Mario Serini
2019 Gabriele Cataldi
WINTER EDITION
2019 Antonio Simeone
2020 Michele Granieri
TROFEO MONTEMAR
2019 Michele Granieri